23.07.2018

Развлечения »

Обновлено: 01.04.2016г.

Дань нашего уважения мы отдаем в день 23 февраля всем мужчинам,- всем, кто на своем месте честно выполняет свой долг, укрепляя обороноспособность нашей Родины, а в случае военной угрозы готов с оружием в руках отстаивать независимость нашей страны, благополучие нашего народа.

В нашем детском саду 19 февраля прошел праздник "Богатырская наша сила", посвященный Дню защитника Отечества. Главными зрителями в этот день стали папы, дедушки и старшие братья ребят. Дети с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, познакомились с русским богатырем Алешей Поповичем, с которым мальчики мерились силой, показывая свою физическую подготовку. Не менее активными были и девочки. Они весело и задорно исполняли веселые частушки для мальчиков, а так же приняли участие в параде с флажками. На празднике царила дружеская, радостная атмосфера. По окончании праздника дети с удовольствием поделились своими впечатлениями с мамами.

8 марта

Накануне Дня Защитника Отечества мы делали нашим любимым папам подарки, на празднике ребята  группы исполнили песню «Наша Армия сильна»

Наступила весна ,а вместе с ней пришёл к нам праздник всех женщин -день 8 марта. Конечно, дел у нас было много. Во - первых, сделать подарки , во-вторых, подобрать и выучить стихи про мам,  бабушек и весну , в третьих, разучить танцы и песни. Готовясь к утреннику, мы узнали новые подвижные игры: «Заря- заряница», «Бубен». И вот настал этот день, который мы так долго ждали. К нам пришли в гости самые любимые и дорогие- наши мамы и бабушки. Утренник прошёл интересно и весело, Мамы и бабушки угостились вкусной манной кашей , которой их кормили дети. Девочки наряжали гостей . На праздник прибыла  русская матрёшка, которая принесла с собой кастрюлю - хитрюлю, а ещё она привела  милашек кукол- неваляшек.И ,конечно, всем понравились подарки, сделанные нашими руками.

Масленица

Масленица- один из самых любимых праздников русского народа. 10 марта в нашем детском саду прошел праздник "Масленица". Праздник прошел шумно, весело, дети ожидали его с большим нетерпением. Чучело Масленицы нарядили в девичий наряд и проводили вокруг- него масленичные развлечения: играли, забавлялись, танцевали и пели. На празднике были веселый Дед Ерофей и Баба-Яга. Они угощали детей вкусными блинами. По обычаю чучело сожгли, пепел разбросали по земле, чтобы был хороший урожай.

День смеха

Весело и интересно в детском саду прошёл 1 апреля праздник юмора и смеха. Ведущие- Скоморох, Веснушкин и Кнопочка. В зале царила атмосфера радости ,весёлых эмоций и смеха. Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, соревнованиях, розыгрышах, пели песни, танцевали. В заключении Кнопочка предложила сделать коллективное фото, а Веснушкин угостил всех чупа-чупсами.

Фестиваль мастерства

По традиции в г. Будённовске прошёл фестиваль «Ступени мастерства-2016»  он был пятым, юбилейным. От нашего детского сада в нём участвовала воспитатель Жижилей Наталья Владимировна. Она поделилась с коллегами своим мастерством в создании поделок модульного оригами, познакомила присутствующих с историей возникновения оригами , видами этого искусства. Коллеги, пришедшие в нашу мастерскую, выполняли работу «Ягодка». Выбрала Наталья Владимировна такую поделку не случайно, ведь это название  нашего детского сада. С удовольствием и  интересом выполняли  работу педагоги. В награду за труд все они получили в подарок поделку.

Так же коллектив МДОУ принял участие в информационной выставке «Модель развивающей предметно- пространственной среды дошкольного образовательного учреждения», был награждён грамотой Отдела образования.

«  Июль 2018  »