27.06.2019

День Матери 2018 »

Пускай все мамы улыбаются,

В любви детей своих купаются,

Пусть не болеют и не старятся,

А все надежды их сбываются.

В детском саду в средней группе прошел концерт, посвященный "Дню Матери", "Мамочка любимая моя". Дети поздравляли своих мам, пели песни, читали стихи, танцевали, играли с мамами. Мамам очень понравился концерт, все остались довольны.

В старше - подготовительной группе сложились свои традиции. Одна из них - приготовление песочного печенья накануне утренника, посвященного Дню матери. В этом году ребята придумали название этому явству -"Пальчики оближешь". Посмотрите с каким желанием и старанием трудятся ребята! Всем хочется порадовать свою маму.

До праздника в народном стиле была оформлена сцена.Праздник состоялся 22 ноября. Дети были одеты в русские- народные костюмы, исполняли народные песни, плясали, водили хороводы, играли в народные игры. Мамы с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене, порадовали дети мам и кукольным театром.

После праздника- чаепитие. Настроение у всех было замечательное!

«  Июнь 2019  »