Инновационная деятельность »

Обновлено: 2.11.2016г

Проект "Господин лук"

"Сидит дед, во сто шуб одет,

Кто его раздевает, тот слезы проливает."

- А почему говорят: "Лук- от семи недуг? Да потому что, лук помогает лечить людей.

При проведении совместной деятельности- посадка лука, все дети проявляли желание помочь, посадить лучок самим. Вот так и возникла идея реализовать краткосрочный проект "Господин лук", и мы предложили детям совместно с родителями посадить лук, пронаблюдать как и насколько быстро вырастает он в перо, при этом учесть, что посадка лука на перо может быть выполнена в самом раздичном виде. Родители вместе с детьми сажали лук в домашних условиях, наблюдали и зарисовывали свои наблюдения. Дети получили новые знания, проявили творческую активность в процессе выполнения продуктов деятельности, занимались наблюдением за прорастанием лука в детском саду и дома. Родители совместно с детьми сажали дома лук и наблюдали за его прорастанием.

/proekt.docx

/proekt_junye_issledovateli.doc