27.02.2021

Калайгорда Эльвира Сергеевна »

Интернет – портфолио воспитателя

МДОУ ДС № 15 «Ягодка»

Калайгорда Эльвиры Сергеевны

«Многое зависит от того, кто вел ребенка в детский сад, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, — это и определяет, каким человеком станет сегодняшний малыш. Ориентиром для ребенка является взрослый, в данном случае воспитатель».

А.В. Сухомлинский

О себе:

Дата рождения: 15 июля 1999г

Образование: Среднее специальное  образование : филиал ГБОУ ВПО СГПИ в г. Буденновске.

Специальность: «Дошкольное образование»

Переподготовка: «Физическая культура»

Общий  стаж  работы:  1,2 г

Педагогический стаж работы: 1,2г.

Педагогическое кредо: «Быть педагогом – это значит быть творцом, фантазером, воспитателем детских душ и не расставаться с детством никогда!»

Эссе "Я - педагог 21 века"

Каждый день я просыпаюсь с осознанием того, что я - счастливый человек. Я - воспитатель! Для меня это не просто профессия  - это призвание, состояние души, образ жизни.  Это прекрасная профессия, в которой есть: любовь и знания, понимание и доверие. На мой взгляд, воспитатель 21 века должен быть грамотным, креативным, коммуникабельным, компетентным, доброжелательным. Современный воспитатель не стоит на месте, ищет новые пути и методы работы с детьми, делает свою профессию интересной и социально востребованной. Педагог обязан идти в ногу со временем, заниматься самообразованием и профессиональным мастерством. Он должен быть грамотным и культурным.

Когда я начала работать в детском саду,  решила следовать следующему принципу: «Относиться к своим воспитанникам так, как я хотела бы, что бы относились к моим детям». Это стало моим девизом, и когда возникают проблемные ситуации в общении с детьми, я всегда вспоминаю свой девиз, это мне помогает понять как поступить в той или иной ситуации. Каждый ребенок для меня как родной! Я каждый день смотрю в искренние, доверчивые глаза детей и по-настоящему чувствую ответственность за них, тревогу и чистую радость от общения с ними. И так приятно, когда слышишь слова «Я люблю вас», «я по вас соскучился», просто забываешь обо всем, о всех невзгодах, проблемах - детки излучают столько тепла, любви, желания жить и радоваться жизни.

Моя цель не только развивать  знания, умения, навыки, но и помочь каждому ребенку сформироваться как личность, развить желание и стремление преодолевать  жизненные трудности, умение правильно оценивать свои действия, результаты своего труда. Я стараюсь быть для детей другом, находить к каждому свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему миру, к себе. Мне очень нравится давать детям первые знания, играть с ними,  учить добру и справедливости.

Воспитатель 21 века должен не только любить и уважать своих воспитанников, быть не только любимым и уважаемым, компетентным, коммуникабельным, он должен, прежде всего, любить и ценить жизнь, как главное богатство на Земле.

Моя фотогалерея

Выставка поделок

Рисунки детей по ПДД

Мои достижения

Моя педагогическая находка

Конспект по проведению игрового занятия по ПДД в старшей группе   «В стране дорожных знаков »

Моя педагогическая копилка

КОНСПЕКТЫ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Конспект ООД по художественному творчеству (рисование нетрадиционным способом)  «Мимоза для мамы»  в средней группе.

Экологический квест «Знатоки природы» старше-подготовительной группе

СЦЕНАРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Сценарий праздника «Новый год с  Колдуньей» для детей старшей группы

Сценарий развлечения для детей «День мыльных пузырей» (средняя группа)

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Проект по ПДД для средней группы «В стране Правил Дорожного Движения».

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Без игры нет детства

Консультация для родителей на тему: «Правила дорожные детям знать положено!

Консультация для родителей "ПРЕДВИДЕТЬ + НАУЧИТЬ = УБЕРЕЧЬ"

Педсовет для педагогов "Наглядное моделирование - как средство развития связной речи дошкольника"

Мнемотаблица как средство формирования у детей навыков безопасного поведения.

«  Февраль 2021  »