23.07.2018

Компенсация »

О компенсации части родительской платы

О предоставлении компенсации части родительской платы.

Введена новая форма материальной поддержки семей, воспитывающих детей дошкольного возраста, – компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В целях материальной поддержки воспитания детей дошкольного возраста осуществляются выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду в размере 20% внесенной родительской платы на первого ребенка, 50% – на второго ребенка, 70% – на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей)

копия свидетельства о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет включительно;

копия первой страницы сберкнижки;

заявление на имя заведующего ДОУ.

Дополнительно предоставляются документы:

усыновителям - копия решения суда об усыновлении в случае, если фамилия ребёнка не совпадает с фамилией усыновителя;

опекуном - выписка из решения органа опеки и попечительства об усыновлении над ребёнком опеки;

приёмной семьёй - копия договора между органом местного самоуправления и приёмным родителем;

многодетная семья - копия удостоверения;

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если родители полностью освобождены от родительской платы.

Размер компенсации рассчитывается пропорционально фактически внесенной родительской плате, определенной с учетом установленных льгот.

При назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка, в составе семьи учитываются дети до 18 лет.

В случае утраты получателем компенсации права на ее предоставление, выплата компенсации части родительской платы прекращается с первого числа месяца, следующим за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

«  Июль 2018  »