Общесадовское родительское собрание »

30 ноября 2017 г. в детском саду прошло общесадовское родительское собрание. Тема собрания: "Взаимодействие детского сада и семьи в процессе воспитания детей." На собрание были приглашены: сотрудник ГИБДД Иванова Елена Васильевна и специаоист центра "Росток" Шевцова Гульнара Амировна. Общесадовское родительское собрание началось с выступления детей старше-подготовительной группы с музыкально-литературной композицией "Для Вас, любимые".  Родители внимательно слушали инспектора ГИБДД Иванову Е.В., она рассказывала родителям как важно следить за безопасность детей на дорогах и как правильно перевозить детей в автомобилях. Очень много было задано вопросов от родителей. Инспектор ГИБДД  Иванова Е.В. ответила на все  интересующие вопросы родителей. Очень интересно рассказывала о воспитании детей специалист центра "Росток" Шевцова Г.А. Она подчеркнула , что родители являются первыми педагогами и нне смотря на свою занятость уделять внимание своим детям. Играть с ними, беседовать, заниматься совместными поделками,интересоваться как прошел день, чем занимались,что получилось у них сегодня, что огорчило, а что порадовало и т.д. Заведующий д/с Гордеева Ольга Евгеньевна напомнила родителям, что по вопросу безопасности детей в детском саду работает пропускной режим. С 8-00 по 16-00 вход родителей по звонку воспитателю. Что очень важно соблюдать режим учреждения.При несоблюдении правил нарушается целостность воспитательно-образовательного процесса (зарядки, режимных моментов. занятий) что сказывается на воспитательно-образовательном процессе. Воспитатель Шелестова О.Н. рассказала родителям какую помощь и поддержку в воспитании и развитии детей, материально-технической базы МДОУ оказали родители вновь поступивших детей в детский сад. Заведующий МДОУ Гордеева О.Е. напомнила родителям, что без союза с семьями воспитанников, без их поддержки и помощи воспитания и развития детей, создание для них уютной и радостной обстановки невозможна. Наш союз должен быть крепким. И мы взрослые можем сделать для детей чтобы их жизнь в детском саду была радостной, насыщенной и интересной. Для этого нам нужно выбрать совет родителей. С каждой возрастной группы были представлены кандидаты.На собрании был выбран Совет родителей в следующем составе: группа раннего возрвста Сердюкова Надежда Александровна, 2 мл- средняя .группа Белова Елена Николаевна, старше-подготовительная группа Авагимян В.А.

«  Октябрь 2018  »