24.06.2018

Отчет по безопасности »

Опубликовано: 30.04.2015г.

/img2/plan_po_bezopasnosti.odt

В целях обеспечения мер безопасности при проведении учебно-воспитательного процесса, в целях восстанавления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в быту; обеспечения антитерристической, общественной и пожарной безопасности в МДОУ ДС № 15 « Ягодка» была запланирована  и  проведена декада безопасности.

Педагоги провели с детьми беседы по темам « Улицы города», « Один дома», « Опасные предметы» и т. д.

Дети познакомились и обсудили произведения Л. Толстого « Пожарные собаки», Б Житкова « Пожар в доме», С. Я. Маршака  « Чего боится Петя» и др.

На целевых экскурсиях по улицам города  ребята еще раз повторили правила дорожного движения и правила безопасности.

С интересом наши дети участвовали в дидактических играх, которые направлены на закрепление и изучение правил безопасности дома, на улице.Это игры: « Плохо - хорошо»,  « Можно — нельзя», «Узнай и назови», « Раз, два, три, что опасное- найди»

23 апреля ребята младше - средней и старше - подготовительной групп были приглашены в МОУ СОШ №4. Там их ожидал сюрприз - встреча с медицинской сестрой Курносовой Н.М. Цель встречи — познакомить детей с предметами быта, которые представляют опасность для детей.Наталья Михайловна рассказала ребятам о электричестве, лекарствах, химических веществах, колющих и режущих предметах, спичках  и о том , к чему приводят шалости детей, которые без присмотра родителей пытаются пользоваться ими. Рассказ сопровождался показом слайдов, Наталья Михайловна задавала ребятам вопросы, поиграла с ними в дидактическую игру «Можно- нельзя». В заключении дети посмотрели мультфильм на эту тему. Так мы ещё раз в интересной форме повторили с детьми вопросы безопасности в быту.

«  Июнь 2018  »