17.12.2018

Отчет по декаде »

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с приоритетным осуществлением социально-личностного направления развития детей № 15 «Ягодка» города Буденновска Буденновского района»

В МДОУ с 7 ноября по 19 ноября проведена декада по безопасности .

-Издан приказ по МДОУ от 07.11.2016 года № 67/1 от 07.11.2016 года

-Разработан,утвержден и реализован  план проведения декады безопасности с учетом рекомендованного планирования мероприятий .

-  Обновлена информация по группам в уголках с материалами по правилам безопасного поведения детей, вопросам культуры безопасности жизнедеятельности и правилам пожарной безопасности

-  Проведена экскурсия по детскому саду: знакомство с системой оповещения при пожаре, эвакуационными путями

-Проведено практическое занятие и тренировка по действиям детей по экстренной эвакуации из здания МДОУ

-Проведены по группам целевые беседы «Один дома» , «О несовпадении приятной внешности и плохих намерений»,  «Ой ,как скользко!», «Осторожно-электроприборы»

-Реализован  краткосрочный  проект  в подготовительной  группе «Азбука безопасности!»

-Проведена викторина для детей   «Сказки помощницы».

-Проведена  викторина для старших дошкольников   «Профессия – спасатели»

-Чтение стихов «Осторожным нужно быть», рассматривание иллюстраций по знакомству с профессией инспектора дорожного движения, пожарного, спасателя с правилами безопасного поведения.

-Кукольный спектакль «Три поросенка»

-Инсценирование сказки «Кошкин дом»

-Просмотр цикла детских передач по изучению правил безопасности жизнедеятельности  «Уроки осторожности с тетушкой Совой»

-Оформление памятки «По секрету мы расскажем вам об этом», «Если ребенок один дома», папки – передвижки по группам: «Сохрани свою жизнь» , «Правила, которые должен знать каждый».

-Проведены  мероприятия направленные на обеспечение комплексной безопасности в МДОУ ДС № 15 "Ягодка"

«  Декабрь 2018  »