Родительское собрание »

Опубликовано: 30.04.2015г.

В детском саду в подготовительной группе прошло родительское собрание! Обсуждался ряд вопросов: «Готов ли ваш ребенок к школе» с участием педагога- психолога Аксеновой Натальи Георгиевны. Наталья Георгиевна выступила с информацией для родителей « О психологической готовности к школе». В рубрике « Вопрос- ответ» родители задавали вопросы по теме, педагог- психолог давала ответы и практические советы. В конце встречи родителям порекомендовали специальную литературу по данной теме, поблагодарили за интерес и активность на встрече.

* * * * *

Общесадовское собрание

В октябре 2014г. в детском саду прошло первое общесадовское родительское собрание, на которое были приглашены  педагог- психолог центра «Росток»  Аксёнова Наталья Георгиевна и инспектор по делам несовершеннолетних Козлов Александр Валерьевич.
Собрание началось с выступления детей старше-подготовительной группы.
     Перед родителями выступила Аксёнова Н.Г., она рассказала о психологической безопасности детей дошкольного возрастпа, дала  присутствующим советы  по воспитанию детей.
     Козлов А.В. затронул тему безопасности детей на дорогах, профилактики детского травматизма в быту.
Заведующий МДОУ ДС  Гордеева О.Е. рассказала родителям о нововедениях  ноормативно-правовой базе детского учреждения, затронула вопросы питания и пребывания детей в детском саду.
   Старший воспитатель Шелестова О.Н. познакомила родителей с  введением в дошкольное образование Федерального государственного  образовательного стандарта ( ФГОС ДО).
     Педагоги детского сада Лисицына С.Н., Ашихмина Е.Н., Жижилей Н.В.  рассказали  родителям о важности соблюдения режима дня дома, о работе,  проводимой педагогами  с детьми по правилам дорожного движения, а так же о сайте МДОУ ДС № 15 « Ягодка»
    В заключении были награждены грамотами победители конкурса осенних композиций « Осень, осень, в гости просим».

Воспитатели: Ашихмина Е.Н., Жижилей Н,В.

Общесадовское собрание

Безопасность детей- забота общая!

31 мая вМДОУ ДС  №15 "Ягодка" города Буденновска состоялось общее родительское собрание, посвященное теме "Безопасность детей в наших руках" Собрание началось зажигательной музыкальной композицией детей старше- подготовительной группы, которая подняла настроение родителям воспитанников. На собрании присутствовал инспектор ГИБДД Глущенко Александр Сергеевич, который провел беседу с родителями по вопросам безопасности детей на дорогах. Тему безопасности продолжил инспектор по делам несовершеннолетних Мухранский Г.Г. Раскрывая основную тему собрания, медицинская сестра МДОУ Зверева Н.Д, в своем докладе затронула очень важные темы "Осторожно клещ", "Что такое вирус Зика, симптомы и последствия", "Туберкулез",. Меры предосторожности. Прививка Манту". В заключении собрания родителям, принимавшим активное участие в жизни детского сада были вручены благодарственные письма.

Общесадовское собрание:

21 мая в МДОУ ДС № 15 « Ягодка» состоялась общесадовское родительское собрание, на которое были приглашены: психолог Центра «Росток» Лабер Светлана Борисовна,  инспектор ОДН ОУУП и ПДН  ОМВД России по Будённовскому району- Козлов Александр Валерьевич, ст. лейтенант полиции Москаленко  Ирина Викторовна.

Лабер Светлана Борисовна познакомила родителей с существующими стилями общения с детьми в семье, системой  поощрений и наказаний, обратила внимание на ошибки родительских воздействий.

Александр  Валерьевич Козлов обратил  внимание родителей на безопасность детей на улице, в автомобиле и дома.

Москаленко Ирина Викторовна привела статистику по дорожно- транспортным происшествиям с участием детей. Она настоятельно рекомендовала родителям приобрести и использовать для перевозки детей в автомобилях  удерживающие устройства.

На собрании родителям была предложена анкета « Удовлетворенность качеством дошкольного образования».

Родителькое собрание  завершилось награждением родителей, которые активно участвовали в жизни детского сада.

«  Октябрь 2018  »