24.06.2018

Школа молодого специалиста »

26 апреля в нашем детском саду состоялось районное методическое объединение школы молодого воспитателя, тема которого «Проектная деятельность в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников».

С.Н. Лисицына, воспитатель МДОУ , представила вниманию молодых педагогов презентацию своего проекта «Родина моя», а так же воспитатели посмотрели итоговое мероприятие проектной деятельности - конкурс чтецов «С чего начинается Родина». В конкурсе участвовали 10 ребят из средней группы. Чтение стихов на тему Родины и Дня Победы чередовались с песнями и танцами. Дети вспомнили пословицы о Родине, которые они разучили в рамках проекта.

В заключение конкурса в гости пришла русская матрёшка, которая рассказала о созданной более 100 лет назад первой матрёшке. А ещё гостья пригласила ребят к самовару на чаепитие, т.к. чаепитие в России - это не только употребление чая, но и задушевные беседы.

Перед чаепитием слово предоставили жюри, которое никак не могло определить победителей. И это понятно, ведь все дети читали стихи выразительно, громко, с правильной интонацией. Но всё же были названы победители. Первое место заняли Седых Вова, Кузьмичёв Егор, Косцова Соня. Второе место - Бабченко Тёма, Алхимов Никита, Лавришина Поля, Прокофьева Поля, Орешина Лина, Верещагин Рома, Озеров Лёша. Детям вручили грамоты и памятные значки.

«  Июнь 2018  »