24.06.2018

Сохраним жизнь детей на дороге! »

Одной из важных задач в воспитании детей является привитие основ безопасности. Соблюдение безопасности на дороге- это сохранение жизни многих людей.

В нашем детском саду педагоги проводят с ребятами беседы, читают художественную литературу, рассматривают плакаты, учат стихотворения.

В целях исполнения приказа ООАБМР Приказ №283-ОД от 12.04.2017г. «О проведении профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма». Коллектив МДОУ ДС №15 г. Буденновск принял активное участие в профилактических мероприятиях « Сохраним жизнь детей на дороге!», проводимых ОГИБДД ОВД. Проведены культурно-массовые мероприятия с воспитанниками, с участием родительской общественности и сотрудников госавтоинспекции, направленные на профилактику детско-транспортного травматизма.

Но особый интерес у дошкольников вызывают гости детского сада. 18 апреля к нам пришли сотрудники ГАИ инспектора по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району старший лейтенант полиции Иванова Елена Васильевна.

показывали картинки, вели разговор о том, как сделать безопасным переход дороги, какие помощники есть у пешеходов для этого, для чего нужно пристёгивать ремень безопасности в автомобиле, как вести себя на улице.

Ребята ответили на все , предложенные вопросы. Теперь нам, взрослым, необходимо на практике закреплять с детьми основы безопасности на дороге.

«  Июнь 2018  »