27.06.2019

Вгости к бабушке Арине »

В апреле, согласно годовому плану, в группе раннего возраста « Солнышко» ( воспитатель Шелестова Ольга Николаевна) прошел открытый просмотр « В гости к бабушке Арине», на который были приглашены педагоги детского сада и родители группы. Ребята совершили увлекательное путешествие к домику бабушки Арины.В пути они повстречали сороку-белобоку, котика Ваську. Дети рассказали сороке потешки, а она указала малышам путь . Кот Васька был рад встрече с девочками и мальчиками, которые танцевали, показывали пальчиковую гимнастику, пели колыбельную песенку. Котик уснул, а ребята пошли дальше.

Возле домика детишек радушно встречала Бабушка Арина. Малыши порадовали её песенкой, станцевали весёлый танец « Калинка» и поиграли. Бабушка спела детям про своих гусей « Жили у бабуси два весёлых гуся». Песенка сопровождалась инсценировкой. Затем бабушка пригласила ребят в горницу и угостила вкусными оладушками с медом и вареньем. Ароматный чаёк наливали из самовара. Малыши поблагодарили бабушку Арину и вернулись в детский сад.Вот так непринуждённо, играя ,мы знакомим детей с народным фольклором.

«  Июнь 2019  »