Встреча с сотрудником ГИБДД »

07.05.2018 года в МДОУ ДС № 15 г.Буденновск состоялась встреча с инспектором ОГИБДД Лагута Д.П. , с целью предупреждения детского травматизма.

Дмитрий Петрович рассказал детям о наиболее опасных ситуациях на дороге. Дошкольники вместе с воспитателем Лисицыной С.Н.и сотрудником ОГИБДД вспомнили основные знаки и правила дорожного движения.

При движении пешком по улицам населенного пункта следует выполнять следующие правила:

— двигаться во тротуарам, пешеходным дорожкам или обочинам;

— пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

— в местах, где движение регулируется, переходить улицу по сигналам регулировщика или светофора;

— на нерегулируемых пешеходных переходах переходить дорогу только убедившись, что переход будет безопасным;

— на проезжей части не следует задерживаться и останавливаться, если переход закончить не удалось, надо остановиться на линии, разделяющей

транспортные потоки противоположных направлений;

— при приближении автомобилей с включенным специальным звуковым сигналом и синим проблесковым маячком необходимо воздержаться от перехода проезжей части.

Чтобы закрепить в памяти эти основные правила, поиграли с ребятами в игру «Невнимательный пешеход».Встреча прошла очень познавательно.

«  Ноябрь 2018  »