10.12.2019

Выставка техники ГО и ЧС »

На центральной площади г. Буденновска состоялась выставка техники ГО и ЧС. Мы тоже решили поприсутствовать на этом мероприятии. Дети с удовольствием рассматривали технику, слушали рассказы военных и пожарных. Ребята, например, узнали, что у пожарных есть спец.одежда, в которой они могут находиться в огне до 30 секунд, и что различные пожары тушатся по-разному:пеной, водой, и что одна машина может выработать пену в таком количестве, что ее хватает, чтобы залить всю нашу городскую площадь. Это нас очень удивило! Дети даже посидели в пожарной машине. Кстати, один из экскурсоводов-пожарных- папа нашей воспитанницы, Величко. Интересно было слушать и военных, они продемонстрировали автомат Калашников и  другое вооружение. Мальчишки все хотели подержать боевое оружие. Всем было разрешено побывать в БТРе, и машине с грозным названием "Тигр". Нас пригласили отведать солдатской каши. Мы пришли к выводу, что это настоящая вкуснятина. Некоторые ребята съели по две порции. Хочется сказать организаторам мероприятия большое спасибо за то, что у нас была возможность все увидеть и потрогать своими руками, поговорить с людьми, которые часто не щадя своей жизни, спасают людей.

«  Декабрь 2019  »